PINEROLO: la tragedia della 16enne travolta da un ubriaco

La folla: "volevamo linciarlo"

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. FRADYLAN
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (ladycolletz @ 24/7/2007, 00:31)
    CITAZIONE (fedeshock @ 19/7/2007, 22:10)
    anke io conoscevo la piccola claudia...un dolore immenso...

    cmq io non credo ke l'unico problema sia la giustizia in italia...cioè per carità vi quoto in tutto e x tutto...ma so anke ke è la nostra mentalità ke è una mentalità del cazzo...in giro è pieno di gente ke si alcolizza e poi senza problemi sale in makkina e nn parlo sl di alcolizzati di 30 35 anni ma anke ragazzi di 18-20 anni ke vanno in discoteca e al posto di prendersi un coktail a inizio serata (cm fanno credo tutte le persone mature),al max 2, vanno avanti così tutta la sera, secchielli, consumazioni...e xke no anke fumo...poi cm se nulla fosse si parte e tack ogni tanto ci scappa l'incidente e ci si domanda cm mai...

    dico io una persona non può essere abb matura da capire ke se beve e dopo guida nn è nè divertente nè figo...ma è sl un riskio x se stessi e x gli altri...

    scusate lo sfogo

    QUOTO E STRAQUOTO!! BASTI PENSARE A QUESTI ULTIMI PEZZI DI DEFICENTI CHE RUBANO LA MACCHINA AL PADRE PER PORTARE GLI AMICI A MORIRE......... :seifuori: IN REALTà è LA MENTALITà CHE GIRA A MERDA PERCHè TUTTI SI DIVERTONO. SI... POI QUANDO LA COSA T TOCCA DA VICINO O è TROPPO TARDI! O T RENDI CONTO CHE DEVI RINGRAZIARE DAVVERO QUALCUNO LASSU........
    POI NN PARLIAMO DI STATO VA...... IN AMERICA FINO A 21 ANNI NN SI BEVE! TASSATIVAMENTE! PERà LA PATENTE CE L HANNO A 16 ANNI!! L ALCOOL è LA PEGGIOR DROGRA MA IL MIGLIOR BUISNESS EVIDENTEMENTE.......

    :bravo: ma quanto ti do ragioneeeeeee
     
    Top
    .
45 replies since 16/7/2007, 19:55   185 views
  Share  
.